Unser Team im Gemeinderat Leiferde

Gern unterhalten wir uns mit Ihnen über das politische Geschehen in der Gemeinde mit ihren Ortsteilen Leiferde und Dalldorf. Gern sind Sie auch zu unseren offenen Fraktionssitzungen eingeladen.

Bei Anregungen oder Fragen aller Art zögern Sie bitte nicht uns direkt zu kontaktieren. Ob über Kontaktformular, per Mail oder Facebook. Für Sie sind bei uns alle Kanäle geöffnet.

Gina Hasenfuß

Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Jugend-, Sport-, Kulturausschuss

gina.hasenfuss@cdu-leiferde.de
0162 5746738

Angela Müller

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Vorsitzende im Haushaltsausschuss
Mitglied im Bau-, Planungs-, Umweltausschuss
Mitglied im Samtgemeinderat

angela.mueller@cdu-leiferde.de
0151 70124131

Rose Eggert

Mitglied im Haushaltsausschuss

rose.eggert@cdu-leiferde.de
0151 21690799

Meik Heusel

Bürgervertreter im Bau-, Planungs-, Umweltausschuss

meik.heusel@cdu-leiferde.de
0176 61521950

Andreas Hoppmann

Bürgervertreter im Haushaltsausschuss

andreas.hoppmann@cdu-leiferde.de
0176 43954897

Uwe Baumgarten

Stellvertretender Bürgermeister
Mitglied im Verwaltungsausschuss
Mitglied im Samtgemeinderat

uwe.baumgarten@cdu-leiferde.de
0160 8366445

Walter Gerd Stubbe

Mitglied im Bau-, Planungs-, Umweltausschuss

walter.g.stubbe@cdu-leiferde.de
0170 3841507

Thore Bormann

Stellvertretender Vorsitzender im Jugend-, Sport-, Kulturausschuss

thore.bormann@cdu-leiferde.de
0160 2663286

David Behrens

Bürgervertreter im Jugend-, Sport-, Kulturausschuss

david.behrens@cdu-leiferde.de
0177 4005226