CDU-Ortsverband Leiferde

Der Ortsverband Leiferde vertritt seine Bürgerinnen und Bürger in den Räten der Gemeinde Leiferde und Samtgemeinde Meinersen. Gern unterhalten wir uns mit Ihnen über das politische Geschehen in der Gemeinde mit ihren Ortsteilen Leiferde und Dalldorf. 

Bei Anregungen oder Fragen aller Art zögern Sie bitte nicht uns direkt zu kontaktieren. Ob über Kontaktformular, per Mail oder Facebook.  Zögern Sie nicht.

unter erhalten Sie einen Überblick über den Vorstand des Ortsverbandes.

Angela Müller

Vorsitzende des Ortsverbandes Leiferde

angela.mueller@cdu-leiferde.de
0151 70124131

Uwe Baumgarten

Mitgliederbeauftragter

uwe.baumgarten@cdu-leiferde.de
0160 8366445

Andreas Hoppmann

Beisitzer

andreas.hoppmann@cdu-leiferde.de
0176 43954897

Tobias Gerlach

Beisitzer

tobias.gerlach@cdu-leiferde.de
0170 8035513

Daniela Schmale

Beisitzerin

daniela.schmale@cdu-leiferde.de
0178 7109595

Walter Gerd Stubbe

Erster stellvertretender Vorsitzender

walter.g.stubbe@cdu-leiferde.de
0170 3841507

Thore Bormann

Schriftführer & Kassenwart

thore.bormann@cdu-leiferde.de
0160 2663286

Wolfgang Buhse

Beisitzer

wolfgang.buhse@cdu-leiferde.de
0172 5400587

Gina Hasenfuß

Bürgermeisterin

gina.hasenfuss@cdu-leiferde.de
0162 5746738

Meik Heusel

Beisitzer

meik.heusel@cdu-leiferde.de
0176 61521950